关注我们: 微信公众号

微信公众号

电脑用户请使用手机扫描二维码

手机用户请微信打开后长按二维码 -> 识别二维码

微博

小米手机翻墙可以通过以下步骤实现

老王VPN官网入口 2026-08-21 08:16:04 4 0
  1. 打开小米手机设置

    打开小米手机的设置,通常通过手机上的“设置”选项,选择“网络”。

  2. 找到翻墙选项

    在“网络”选项中,找到“翻墙”或“网络隔离”选项。

  3. 选择设备

    选择要翻墙的设备,通常是手机或电脑。

  4. 确认设备

    确认设备后,选择“确定”。

  5. 完成翻墙

    确认完成后,翻墙就成功了,手机会显示连接到本地设备。

  6. 查看提示信息

    翻墙完成后,手机会显示连接到本地设备,说明设备被隔离。

  7. 进一步操作

    如果需要,可以设置设备为虚拟设备,进一步隔离网络信号。

注意事项

  • 确保设备支持翻墙,如小米手机。
  • 检查设备配置,确保设备正确连接。
  • 确保设备没有误链接问题。
  • 确保翻墙时间限制合理,避免过短或过长。

通过以上步骤,小米手机可以成功翻墙,确保设备不再依赖外网连接。

小米手机翻墙可以通过以下步骤实现

如果没有特点说明,本站所有内容均由老王VPN官网入口|2026最新客户端下载,多终端兼容,打造安全流畅网络体验原创,转载请注明出处!